Commission scolaire de Saint-Hyacinthe

Choisis TA réussite!

Comité de parents

Composition

Le comité de parents est composé d'un représentant de chaque école élu en septembre lors de l'assemblée générale des parents et d'un représentant du comité consultatif des élèves handicapés et des élèves en difficulté d'adaptation ou d'apprentissage nommé par les membres de ce comité.


Membres du comité 2017-2018

  • Mélanie Laviolette, présidente, école Saint-Damase;
  • Lucie Laperrière, école Assomption;
  • Karen Petit, école au Cœur-des-Monts;
  • Virginie Leblanc, école aux Quatre-Vents;
  • Sophie Croteau, école Bois-Joli - Sacré-Coeur;
  • Annick Corbeil, école Casavant;
  • Josée Gauthier, Comité EHDAA;
  • Kelly Huard, école de la Croisée;
  • Nadège Amyot-Marquette, école de la Rocade;
  • Nathalie Comeau, école des Moissons;
  • Jean-François Chaput, école des Passereaux;
  • Ève-Marie Jodoin, école Douville;
  • Pascale Deslandes, école Fadette;
  • Mélissa Ménard, école Henri-Bachand;
  • Diane Lépine, école Lafontaine;
  • Caroline Désormeaux, école La Présentation;
  • Sonia Morel, école Larocque;
  • Marie-Josée Continelli, école Notre-Dame;
  • Maxime Lajoie, école Notre-Dame-de-la-Paix;
  • Frédéric Séguin, école Plein-Soleil;
  • Simon Labbé, polyvalente Hyacinthe-Delorme;
  • Caroline Rioux, polyvalente Robert-Ouimet;
  • Marie-Élaine Chicoine, école René Saint-Pierre;
  • Catherine Toutant, école Roger-LaBrèque;
  • Daniel Fontaine, école Roméo-Forbes;
  • Marilyn Perreault Larochelle, école Sacré-Coeur;
  • Jacinthe Beauregard, école Saint-André;
  • Véronique Héon, Saint-Charles-Garnier;
  • Johanne Brouillette, Saint-Hugues - Saint-Marcel;
  • Dominic Châtelain, école Saint-Jean-Baptiste;
  • Sandra Desmarais, école Saint-Joseph-Spénard;
  • Pascale Larochelle, école Saint-Nazaire;
  • Sara Bibeau, école Saint-Pierre;
  • Yannick Fortin, école Sainte-Rosalie;
  • Sara Benaboud, école Saint-Sacrement;
  • Martin Demers, école Saint-Thomas-d'Aquin.
Aucun représentant pour l'école Raymond.