Commission scolaire de Saint-Hyacinthe

Choisis TA place !
Arts dramatiques, concentration sport, langues et cultures internationales, choisis TON école à la hauteur de TES ambitions.

Diplômes pour l'amélioration!

Voici les élèves qui ont reçu un diplôme :


Classe de Thérèse :


Aya Saidou, Éliane Girouard, Krystel Chagnon, Jérémy Léveillé et Kelly-Ann Léveillée

 

Classe de Chantal :


Léonie Allard, Charlotte Frenette-Demers, Samuel Campbell et Alexis Bisaillon


Classe de Renée :


Olivier Brodeur, Noémie Mathieu, Lukas Chapdelaine et Édouard Lagacé

 

Classe de Andrée-Anne D. :


Eva Guilbeault, Tristan Boissy, Darius Bouthot, Théo Lalonde et Pénélope Dubé

 

Classe de Marie-Ève :


Loic Houle, Elly St-Sauveur, Meggie Marien et Alex St-Germain


Classe de Lucie :


Gabriel Lessard, Émy Leblanc, Rayan Azouzi et Jacob Laporte


Classe de Carine :


Zackary Bisson, Emma Chamberland,   Annabelle Piette et Éli-Rose Michaud


Classe de Josianne :


Keathon Babcock, Zackary Desmarais-Landry, Mégane Laporte,  William Gagnon et Antony Grégoire


Classe de Andrée-Anne T. :


De gauche à droite : Bryan Salois, Célia Lavallée, Nathan Plourde, Henri Guilbert et Marylou Hébert

Absent sur la photo : Hugo Lépine-Carbonneau


Classe de Martine :


Isac Demers Frenette, Estéban Guay, Zackary Lapierre, Kelly Dupont, Alexis Fortin et Ophély Labrecque (absente sur la photo)

 

Classe de Sandra :


Juan  Manuel Sutachan Rincon, Kim Lamarche, Rosabelle Pion, Joliann Piette, Olivia Gamache et Élie Desmarais


Classe de Véronique :


Alexandre Laporte, Liam Banner, Gabriel Boissy, Nathan Girouard, Myriane Desgroseillers, Blessing Kognowa et Laurence Camiré

 

Classe de Julie :


Nathan Bourque, Job Rioux, Maïna Plouffe, Édouard Bilodeau et Nathaniel Blanchard


Classe de Lyse :


Alys Dorris Therrien, Gabriel Roy, Charles Chagnon, Koralie Tanguay-Lavallée et Tommy Leblanc


Classe de Marc :


Coralie Anctil, Coralie Handfield, Zachary Tessier, Nicolas Poulin, Simon Roy et William Soucy


Classe de Jeannick :


Chloé Morissette, Élizabelle Desgroseilliers, Frédérick Nicole, Mathis Corbeil et Jacob Manseau

 

Classe de Nathalie :


Léa Mercier, Kayla Paquette et Matthew Elie

 

Classe de Mélanie :


Rangée du haut: Mattis Bélanger-Laviolette, Alissia Dufresne et Étienne Millier

Rangée du bas: Iris Dauphinais, Jacob Dubreuil et Jérémy Plante

 

Classe de Hugo :


William Scott, Samuel Miclette, Camille Lemay, Justin Beaudry et Vincent Labrecque


Classes de Lyne et de Claudine :


Lyne : Elizabeth Chouinard et Arthur Bourgeois

Claudine : Édouard Letarte-Chénard et Antoine Lallemand-Pouliot


Classe de Caroline :


Divin Landja et Léa Lavallée


Félicitations à tous!!!


Toutes les actualités