Commission scolaire de Saint-Hyacinthe

Choisis TA place !
Arts dramatiques, concentration sport, langues et cultures internationales, choisis TON école à la hauteur de TES ambitions.

Diplômes pour le respect!

Voici les élèves qui ont reçu un diplôme :


Classe de Thérèse :


Éliane Girouard, Jordan Gravel, Léonie Tanguay, Olivier Blain et Marie-Alice Fournier

 

Classe de Chantal :


Joey Guilmain, Maya Carrier et Alexis Bisaillon


Classe de Renée :


Catherine Alba Deslauriers, Samuel Bourque, Thierry Lussier, Marguerite Gauvin et Ève Morissette

 

Classe de Andrée-Anne D. :


Tristan Boissy, Magaly Foisy et Rosalie Robitaille

 

Classe de Marie-Ève :


Ély-Jade Grenier, Florence Chagnon, Lucas Chagnon, Loic Houle, Sélène Archambault, Zack Dutilly et Thomas Rajotte


Classe de Lucie :


Léa Désorcy, Elf Tétrault-Fafard et Alice Chabot



Émil St-Onge, Kéliane Lemay et Émile Cambré

 

Classe de Carine :


Zoé Michaud, Leya Chapdelaine, Laurie Lanoie, Èva Deslauriers, Christopher Girard et Chloé Dubois


Classe de Josianne :


1ère rangée : Dérek Charbonneau, Charlotte Tessier et Will Fournier

2e rangée : Majorie Roy, Alice Beaudoin et Luziana Parra


Classe de Andrée-Anne T.:

Classe de Martine :


Charlotte Beauregard, Alice Paradis et Rose-Marie Larrivée

 

Classe de Sandra :


Isaak Boissy, Maély Léveillé, Rosabelle Pion et Éthan Lussier


Classe de Véronique :


1ère rangée : Kellyanne Laporte, Émilie Tanguay et Thomas Dumont

2e rangée : Alissa Larrivée, Joël Godé et Laurence Camiré

 

Classe de Julie :


Félix Fournier, Dahlia Dauphinais, Sarah Lanoie, Édouard Bilodeau, Maëlie Lecomte etAlexis Côté


Classe de Lyse :


Isaac Léveillé, Mathis Pion, Mathias Chapdeleine, Jeanne Paradis et Koryanne Grenier

 

Classe de Marc :


Alicia Lemieux, Alexanne Audet, Danik Paradis, Zackary Ferron, Coralie Handfield, Britanny Côté et Coralie Anctil


Classe de Jeannick :


Yasmine Farchakhi, Coralie Archambault Gévry, Jacob Manseau, Mikaël Lachance, Léanne Beaulieu et Rosalie Hébert

 

Classe de Nathalie :


Léa Mercier, Noémie Côté, Audrey Provencher, Méliane Houle et William Turmel

 

Classes de Mélanie et de Hugo :


Daphnée Chabot, Léa Tétreault, Zachary Audet, Charles Dubreuil, Alexis Jolin, Justine Comtois, Eliott Chapdelaine, David Dorris Therrien, William Fontaine, Isaac Lussier et Cedrik Charpentier-Rodrigue

 

Classes de Lyne, Caroline et Claudine :


Lyne : Arthur Bourgeois, Ethan Goudreau-Jubinville et Maverick Blain

Caroline : Divin Lanja

Claudine : Madison Lambert


Félicitations à tous!!!


Toutes les actualités