Commission scolaire de Saint-Hyacinthe

Choisis TA place !
Arts dramatiques, concentration sport, langues et cultures internationales, choisis TON école à la hauteur de TES ambitions.

Diplômes pour les mois de septembre et octobre!

Voici les élèves qui ont reçu un diplôme :


Classe de Thérèse :


De gauche à droite : Charles Leblanc, Zoé Guilbeault et Nathan Gravel.

 

Classe de Chantal :


De gauche à droite : Luka Boissy, Emrick Mandeville, Ludovic Letendre et Charles Lussier.


Classe de Renée :


Félix-Antoine Rodier, Roméo Laramée, Raphaël Rémy et Arielle Beaumier

 

Classe de Andrée-Ann :


Thierry Lussier, Marguerite Gauvin, Rosalie Giard, Théo Leblanc, Orlia Aney, Marie-Alice Fournier et Olivier Blain.

 

Classe de Marie-Ève P. :


Oliver Brodeur (respect), Xavier Hébert (persévérance),Téo Cormier (implication), Nathan Désilets (implication), Léonie Tanguay (respect), Amélie Savoie (implication) et Catherine Alba Deslauriers (respect)


Classe de Lucie :


De gauche à droite : Joey Guilmain, Khalie Lacroix, Jade Mc Duff, Édouard Lagacé, Océane Gagnon, Samuel Campbell et Théo Lalonde.

 

Classe de Marie-Ève L. :


De gauche à droite : Benjamin Lussier, Zack Dutilly, Jacob Laporte, Emma Chamberland, Samuel Marcoux, Florence Chagnon et Magaly Foisy


Classe de Josianne :


De gauche à droite : Émile Camiré, Romy Allard, Mathilde Daviau, Elf Tétrault-Fafard, Kellyann Guay, Alix St-Germain, Yonathân Panda, Tristan Boissy et Darius Bouthot


Classe de Martine :


1re rangée: Émil Saint-Onge, Gabrielle Laraméee

2e rangée: Amélie Fugère, Eliot Chaput, Anne Doucet et Lucas Chagnon

 

Classe de Sandra :


Rose-Marie Larrivée, Kelly Dupont, dir. Sylvain Lussier, Jessica Comtois, Luziana Parra, Jade Lussier, Emrick Léveillé et Léa Jolin


Classe de Véronique :


Noah Patenaude, Ariane Couture, Léandre Moreau, Ophély Labrecque, Alexis Fortin, Kayle Côté et Alice Beaudoin. Absente sur la photo : Valeria Arias Granada

 

Classe de Julie :


Daphnée Lapointe, Laurie Patenaude, Aurèle Lapointe, Antony Grégoire, Zackary Desmarais-Landry, Gabriel Bisaillon et Caroline Blain


Classe de Lyse :


De gauche à droite: William Morissette, Mathis Couture, Rosabelle Pion, Alexis Côté et Isaak Boisy.

 

Classe de Carine :


Thomas Dumont, Alexandre Campbell, Liam Banner, Océanne Mallette, Jasson Babcock, Maëlie Lecomte, Coralie St-Onge et Nellie Laflamme

 

Classe de Amélie :


En musique : Nathaniel Blanchard, en anglais : Wes Tétrault Fafard, persévérance : Arthur Fournier, entraide : Tristan Grégoire, implication : Job Rioux et respect: Laurianne Turmel


Classe de Jeannick :

Camille Barbeau, Mathias Chapdelaine, Jayson Charron, Emmanuelle Foisy, Héliana Ledoux, Alicia Lemieux et Isaac Léveillé. Absente sur la photo : Léa Fortin.

 

Classe de Nathalie :


Charles Chagnon, Alys Doris-Therrien, Mathis Pion, Danik Paradis, Jeanne Paradis  et Novalie Fournier

 

Classe de Mélanie :


En haut: Coralie Archambault Gévry et Élizabelle Desgroseilliers

En bas: Léa Mercier, Mikaël Lachance, Shelsy Lemieux et Frédérick Nicole


Classe de Alain :


Léa Péloquin, Marie-Kim Grégoire, Daphnée Labrie, Émile Gauvin, Jacob Manseau, William Gilbert, Anthony Leblanc et Sylvain Lussier

 

Classe de Claudine :


Tyfanie Jalbert, Antoine Lallemand-Pouliot, Divin Landja et Tania Lahos.


Classe de Caroline :


Eaven Paradis, Ethan Goudreau Jubinville et Léa Lavallée


Classe de Lyne :



Mavrick Blain, Emmanuel Payan Celis et Christophe Lambert

Absent sur les photos : Xavier Blanchet.


Félicitations à tous!


Toutes les actualités